Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Минцифры области напомнило об условиях действия проездного билета для белгородских пенсионеров

27 января 2023, 14:45Общество
Фото: ru.freepik.com

Ежегодное продление льготы для этой категории граждан не требуется.

Более 120 тыс. белгородцев на сегодня оформили единый электронный проездной. Каждый месяц на банковскую карту пенсионеров зачисляют 200 рублей. 

Остаток неиспользованной суммы льготники могут потратить в следующие месяцы, но до конца текущего года. Стоит отметить, что для оплаты льготного проезда подходит только банковская карта «МИР». Оформить электронный льготный проездной можно в МФЦ, написав соответствующее заявление. В соцсетях жители региона интересуются, нужно ли продлевать уже полученную льготу, и если да, то каким категориям граждан:

 «Если пенсионер уже пользовался льготой на проезд в автобусах, надо оформлять её с нового года? И что такое электронный проездной билет? На картах мы не видим суммы зачисления и остаток этих сумм. Такой информации мобильные приложения банков не дают».

Обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Комментарий направили в Минцифры Белгородской области, где и уточнили последнюю информацию по проездным для льготной категории граждан:

 «Для пенсионеров льготный проезд представляется бессрочно. Достаточно один раз подать заявление на регистрацию банковской карты в качестве льготной. Ежегодного продления не требуется».

 Всю информацию о подключенных дисконтных программах, остатках виртуальных средств для оплаты льготного проезда и много другой полезной информации можно получить на сервисе «Личный кабинет пассажира». Также можно скачать приложение GorodPay. Через него можно пополнять карту и получать всю информацию о фактически совершенных поездках, их стоимости, дисконтных программах и количестве льготных поездок.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца