Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

1500 жительниц Белгородской области в 2022 году прошли бесплатное обучение

28 января 2023, 16:33Общество
Фото: freepik.com

Служба занятости разработала целый перечень комплексных услуг для решения персональных жизненных ситуаций.

1500 жительниц Белгородской области в 2022 году прошли бесплатное обучение. Чаще всего с запросом на получение этой услуги обращались женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста, и женщины, относящиеся к категории 50+, сообщили в ЦЗН Белгородской области.

Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография» – одно из самых популярных направлений. Но для того, чтобы белгородские женщины чувствовали себя уверенно на рынке труда, служба занятости разработала целый перечень комплексных услуг для решения персональных жизненных ситуаций. В их числе – содействие в поиске работы и занятости как молодых специалистов, так и граждан предпенсионного возраста, граждан с инвалидностью. Есть возможность временного трудоустройства и заключения соцконтракта.      

«Клиентоцентричный подход – основа работы модернизированной службы занятости. Мы уходим от формального оказания услуг, стараемся в индивидуальном порядке и проактивно решать проблемы, с которыми к нам обращаются соискательницы», – рассказала директор ЦЗН Белгородской области Елена Иванова.

По ее словам, работа по расширению перечня услуг для женщин продолжится и в этом году. В начале года правительство РФ утвердило Национальную стратегию, направленную на профилактику женского неблагополучия и соблюдение принципа гендерного равноправия. Предполагается, что ряд законодательных инициатив помогут женщинам совмещать работу и семью, получать дополнительное профессиональное образование, повышать квалификацию или менять род деятельности, открывать собственное дело и не только.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля