Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Начальник отдела ЗАГС Белгородского района Ирина Зубкова рассказала о главной статистике года

28 января 2023, 13:53ОбществоФото: архив отдела ЗАГС Белгородского района

В прошлом году в муниципалитете зарегистрировано 904 записи акта о рождении.

Жизнь человека начинается с семьи, которая помогает сохранять традиции и культурные ценности. Именно в семье происходит формирование человека как гражданина. Создать и сберечь семью, воспитать детей – большое счастье и искусство. Начальник отдела ЗАГС Белгородского района Ирина Зубкова рассказала о главной статистике года:

В 2022 году по Белгородскому району зарегистрировано 904 записи акта о рождении, из которых администрациями городских и сельских поселений Белгородского района составлено 379 записей. В 393 семьях появились первенцы, в 330 семьях родился второй ребёнок, 130 семей, в которых родился третий малыш, стали многодетными, 33 семьи решились на четвёртого ребёнка, в девяти семьях появился пятый ребёнок, в шести – шестой, в двух – седьмой и в одной семье – девятый по счёту ребенок.

Мода на революционные и громогласные имена прошла. За 2022 год самыми популярными именами среди мальчиков стали Михаил, Артём, Александр, Максим, Матвей, Кирилл, Константин, а самыми редкими Ратмир, Эмиль, Адам, Остап, Адислав, Бронислав, Дамиан и Юнис. Среди девочек популярными именами оказались София, Анна, Мария, Виктория, Екатерина, Варвара, Ксения, Полина и Василиса, а самыми редкими Стефания, Злата, Евангелина, Аксинья, Даяна, Мартина и Сумая. Бесспорным лидером среди женских имён стало имя София, что в переводе с древнегреческого означает «мудрость», среди мужских имён – Михаил, в переводе с иврита означает «Богу подобный».

В Белгородском районе в 2022 году было зарегистрировано 1163 записи акта о заключении брака, в том числе: отделом ЗАГС – 484 записи, администрацией п. Октябрьский – 26 записей, администрацией п. Разумное – 127 записей, администрацией п. Северный – 60 записей, администрацией Дубовского поселения – 401 запись, администрацией Бессоновского поселения – 31 запись, администрацией Пушкарского поселения – 34 записи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородцы смогут принять участие во Всероссийском субботнике
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Девятое заседание Муниципального совета Белгородского района прошло в зале районной администрации
Материал
ОбществоСегодня, 09:04
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области