Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Житель Белгородского района обокрал своих друзей

28 января 2023, 14:38Общество
Фото: pxhere.com

Ему грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району задержали по подозрению в совершении двух краж ранее судимого 23-летнего жителя посёлка Разумное. По предварительным данным, в октябре прошлого года он похитил из чемодана своей подруги 15 тыс. рублей, которые впоследствии потратил. Девушка не сразу сообщила о случившемся в полицию. Однако поняв, что похищенное её приятель возвращать не планирует, обратилась за помощью к правоохранителям. 

Второе преступление произошло в начале января. Злоумышленник остался ночевать у своего знакомого в селе Беловское. Утром подозреваемый разбудил приятеля и попросил у него телефон, чтобы позвонить бывшей девушке. Хозяин дома дал свой телефон гостю и сообщил пароль для разблокировки, а сам продолжил спать. Уходя, подозреваемый забрал с собой телефон, а позже продал его.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»