Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородская область заняла первое место в рейтинге регионов по реализации программы догазификацииНовость

30 января 2023, 12:22

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад на эту тему во время оперативного совещания, которое состоялось 30 января.

Белгородская область заняла первое место в рейтинге регионов по реализации программы догазификации. Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад на эту тему во время оперативного совещания, которое состоялось 30 января.

План 2022 года по подключению к газораспределительным сетям был выполнен на 100%. На данный момент техническая возможность к проведению есть у 15 998 домовладений. В 2023 году специалисты осуществят подключение к энергоресурсу 8 974 объектов. Власти выделят свыше 800 млн рублей на эти цели.

«Я хотел попросить подготовить предложения по поощрению всех, кто принял участие в программе, которая реализуется по поручению президента РФ. Действительно, результат очень хороший», – отметил руководитель субъекта.

Стоит отметить, в Белгородской области функционируют 15 центров газовых компаний по обслуживанию клиентов. Заявку на получение помощи можно оставить на портале «Госуслуги».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:02
Вячеслав Гладков: ВСУ запустили 24 беспилотника по территории Белгородского района за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Белгородцы оставили около 35 тыс. обращений на платформу обратной связи с начала 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Временное изменение маршрутов общественного транспорта вводится в Белгородском районе