Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в число лидеров экологического рейтинга Новость

31 января 2023, 12:51

Она заняла второе место по созданию пунктов сбора вторсырья.

Белгородская область вошла в число лидеров экологического рейтинга. Она заняла второе место по созданию пунктов сбора вторсырья, сообщила пресс-служба регионального правительства. Таких мест в Белгородской области 24. Статистику представил Российский экологический оператор.

«Безусловно, работа по внедрению раздельного сбора мусора будет продолжена. У нас в области есть современные и мощные мусоросортировочные комплексы, но сама культура еще пока не до конца сформирована. Начинать нужно с людей, в первую очередь, с экологического воспитания детей», – отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Центр экологической безопасности подготовил интерактивную карту, на которой размещены адреса экопунктов. В России действуют 705 мест приёма вторсырья. В 2023 году запланировано увеличение их количества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
Татьяна Круглякова поздравила жителей Белгородского района с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Шесть командировок Олега Путятина