Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники научатся разрабатывать компьютерные программы на «Уроке цифры»

5 февраля 2023, 12:03Общество
Фото: ru.freepik.com

Они познакомятся с процессом анализа данных в бизнесе и программной разработке.

Белгородские школьники научатся разрабатывать компьютерные программы на «Уроке цифры». Об этом сообщила пресс-служба администрации Белгородского района.

В рамках Всероссийского общеобразовательного проекта «Урок цифры» с 13 февраля по 12 марта 2023 года белгородские школьники познакомятся с процессом анализа данных в бизнесе и программной разработке. Стратегический партнер и разработчик содержания урока — ООО «1С».

«В рамках общего образования важно сформировать у школьников знания и навыки в области фундаментальных наук, при этом особенно ценно погружение в образовательный процесс заданий, подготовленных практикующими специалистами. Текущий «Урок цифры» по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом учащимся достаточно иметь базовые знания по математике и логике. Мы считаем поддержку интереса и мотивации детей к информационным технологиям, а также раннюю профориентацию школьников в ИТ важной частью на пути в цифровой трансформации», – рассказал директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»