Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков наградил лауреатов премии губернатора Белгородской области «Спортивный олимп»

6 февраля 2023, 16:04Общество

134 спортсмена и 67 тренеров получили благодарственные письма и сертификаты на единовременную выплату в областном доме правительства.

Вячеслав Гладков наградил лауреатов премии губернатора Белгородской области «Спортивный олимп». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

134 спортсмена и 67 тренеров получили благодарственные письма и сертификаты на единовременную выплату в областном доме правительства. Сумма поощрения спортсменам зависела от уровня их достижений в 2022 году, а выплата тренерам составила 50 тыс. рублей.

«Сегодня мы награждаем наших лучших из лучших спортсменов. Отрадно, что уже второй год подряд мы можем поощрять вас специальной премией, мотивируя на новые достижения. Во все времена лучшее лекарство для сбережения человеческого здоровья ­­­­­– спорт. Для нас самая главная цель – не олимпийские медали, а 100-процентная вовлечённость жителей Белгородской области в занятия спортом. Мы хотим, чтобы количество детей, которые придут в наши секции, чтобы оно было в десятки раз больше, чем сейчас. Для этого мы и развиваем нашу спортивную инфраструктуру. Уверен, что все главные победы нас с вами ждут впереди», – подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»