Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.50$
91.05
+0.76
-2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о планах по борьбе с заболеваниями растений и животных Новость

7 февраля 2023, 16:29

Он обсудил проведение профилактических мероприятий по предотвращению заражений с и.о. руководителя Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Татьяной Аушевой.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о планах по борьбе с заболеваниями растений и животных. Он обсудил проведение профилактических мероприятий по предотвращению заражений с и.о. руководителя Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Татьяной Аушевой. 

В Белгородской области дикая фауна является источником заражения в животноводстве. В связи с этим отмечается непростая эпидемиологическая ситуация. Также наблюдается рост карантинных растений, но качественный севооборот позволяет снизить число очагов заражения.

Руководитель субъекта отметил значимость взаимодействия территориального отделения Россельхознадзора и регионального Минсельхоза в предотвращении распространения заболеваний. Через неделю запланировано обсудить план мероприятий и назначить ответственных.

«Важно контролировать качество ввозимой с территории новых регионов сельскохозяйственной продукции, чтобы она соответствовала всем жесточайшим требованиям и нормативам. Речь идёт о продовольственной безопасности РФ», – добавил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:03
Вячеслав Гладков: Четыре человека пострадали из-за обстрела Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков сообщил о ранении мирного жителя из-за атаки дрона в Волоконовском округе
Материал
ОбществоСегодня, 09:50
Почти 57 тыс. белгородцев прошли диспансеризацию и профосмотры в январе