Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Декада территории завершилась в Тавровском поселении

8 февраля 2023, 12:15Общество
Фото: архив администрации Тавровского поселения

В администрации района подвели итоги.

Декада территории завершилась в Тавровском поселении. В администрации района подвели итоги. Глава администрации Тавровского поселения Артём Кириченко рассказал об инфраструктуре, капвложениях за минувший год, а также отчитался о проделанной за время декады работе. 

В состав территории входит два села Таврово и Соломино, 10 микрорайонов ИЖС, расположено три школы («Формула Успеха», школа имени А.Г. Ачкасова и начальная школа «Мозаика»), четыре детских сада (№ 10, № 23 и два структурных подразделения на базе школ), Центр культурного развития с. Таврово имени Ю.М. Куценко(два здания), библиотека № 27 имени Ю.Н. Говорухо-Отрока, Центр семейной медицины, четыре офиса семейного врача. На территории – 370 хозяйствующих субъектов, среди них есть строительные организации, предприятия, которые производят транспортёрные ленты для фермерских хозяйств, делают автоприцепы и поставляют их по всей территории страны, производят электрическую распределительную, регулирующую аппаратуру и многие другие.

В 2022 году были благоустроены спортивная площадка в Таврово-3 и детская спортивная площадка по улице Лесная в Таврово-5, отремонтированы автодорога и тротуары по улице Индустриальной в мкр Таврово-7, тротуар на проспекте Молодёжный в мкр Таврово-2, сделаны тротуары и благоустроена территория парковки около школы «Формула Успеха» и т.д. В поселении десять ТОСов, их участники ведут активную деятельность по наведению санитарного порядка и привлечению в свои ряды неравнодушных жителей, проводят спортивно-массовые мероприятия. В процессе районного проекта «Территория инициатив» в прошлом году на территории девяти ТОСов установлено спортивное и детское игровое оборудование, система видеонаблюдения, для футбольного клуба «Таврово» приобретена профессиональная форма.

В рамках «Декады территорий» в ходе личных приёмов главы администрации района и руководителей профильных комитетов приняты 30 жителей поселения. Консультативную методическую помощь оказали специалисты и руководители профильных управлений районной администрации. Состоялся сход граждан с участием заместителя главы администрации района, руководителей коммунальных организаций, социальной сферы. Были даны развёрнутые ответы на вопросы жителей поселения. Также был организован выездной концерт автоклуба в мкр. Таврово-8, свою программу представил народный вокальный коллектив «Татьянин день» ЦКР с. Таврово им. Ю.М. Куценко.

В контексте «Декады территории» в Тавровском поселении проведён социологический опрос жителей. Большинство респондентов положительно оценивают деятельность администраций Белгородского района и Тавровского поселения. Люди отметили конструктивные моменты и проблемные вопросы. К примеру, подчеркнули качественную работу культурного учреждения, где проводится много мероприятий, есть кружки и спортивные секции для детей и подростков. Жители довольны открытием новой школы «Формула Успеха», но подчеркнули, что в капитальном ремонте нуждается школа в центре Таврово. Есть проблемы с медобслуживанием, что обусловлено отсутствием специалистов. Эта тема не остаётся без внимания, кадры подбираются, в марте выйдет на работу доктор в офис семейного врача. Также говорили о перебоях с водой в летнее время, отсутствии уличного освещения на некоторых улицах,строительстве и ремонте дорог и тротуаров, установке остановочных комплексов, водоотведении сточных вод. Эти и многие другие насущные вопросы обсудили на совещании, они включены в текущие и перспективные планы работы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:15
Вячеслав Гладков сообщил о старте приёма заявок на конкурс «Агро-стартап»
Материал
СпортСегодня, 09:06
Спортсменки Белгородского района приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике
Материал
ОбществоСегодня, 08:59
Вячеслав Гладков – об установке контроллеров на дверях подъездов МКД в Белгороде