Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Мастер-класс по настольной игре «Жизнелюб» прошёл в ЦКР посёлка Новосадовый Белгородского районаНовость

8 февраля 2023, 11:38

В нём приняли участие три команды.

Мастер-класс по настольной игре «Жизнелюб» прошёл в ЦКР посёлка Новосадовый Белгородского района. В нём приняли участие три команды.

«Мы проводим нашу игру для повышения активности участников общественных организаций, чтобы вовлечь в культурную жизнь как можно больше жителей района пожилого возраста, обеспечить им содержательный досуг, а также для поддержания высокого жизненного тонуса и положительных эмоций. Разработчик данной игры – председатель территориальной избирательной комиссии Белгородского района Владимир Белоусов, который готовит вопросы на тему «Выборы», а у нас другая тематика, название говорит само за себя – «Жизнелюб»», – рассказала заместитель руководителя комитета по работе с территориями и обеспечению деятельности Муниципального совета Белгородского района Наталья Галавай.

Для участия сформировали три команды среди представителей первичных отделений общественных организаций совета женщин (Светлана Кольцова, Елена Черных, Тамара Чаплина); совета ветеранов (Вера Жерновникова, Наталья Сокун, Тамара Белоусова); союза пенсионеров (Татьяна Соловьёва, Валентина Зарудная, Надежда Чуева).В состав жюри вошли руководители районных общественных организаций Борис Китляр (Общественная палата), Антонина Бараева (женский совет), Раиса Жаворонкова (союз пенсионеров), Вячеслав Круглецкий (совет ветеранов).

Правила игры просты. В первом туре участники команд по очереди берут карточки, на которых написано по семь слов. Каждый должен, не называя этого слова, объяснить своей команде его значение. На отгадывание даётся две минуты. Во втором туре по такому же принципу угадывали достопримечательности Белгородчины, а в третьем раунде – известные фильмы.

«Познавательно, интересно, весело, море позитивного настроения и азарта», – делились впечатлениями игроки, члены жюри и зрители. 

Всем участникам вручили благодарственные письма. Работники культуры подготовили музыкальные паузы. В исполнении Инны Кольцовой прозвучали любимые песни. Все от души подпевали, а в финале даже станцевали.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:34
Вячеслав Гладков вместе с делегацией из Китая возложил цветы к Вечному огню
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Юные жители Белгородского района получили свои первые паспорта
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:59
Сотрудники СУ СК России по Белгородской области поздравили ветерана с Днём Победы