Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородская таможня отметила 31 год работы

14 февраля 2023, 16:02Общество
Фото: пресс-служба Белгородской таможни

Сотрудники торжественно приняли присягу.

14 февраля 1992 года считается Днём образования Белгородской таможни. На момент образования штат таможни и таможенных постов состоял из 36 человек. В течение года были образованы ещё пять таможенных постов.

«Сейчас мы переживаем настоящее испытание. От оперативности и эффективности нашей деятельности зависит безопасность и экономическая составляющая нашего региона. Всё это делает Белгородскую таможню неповторимой, а наш труд ещё нужнее и заметнее», - подчёркивает Алексей Архипов, начальник Белгородской таможни. 

Несмотря на сложную обстановку, коллектив Белгородской таможни по итогам 2022 года вошел в тройку лидеров в конкурсе на лучший коллектив таможенных органов Центрального таможенного управления. Лучшим коллективом таможенного поста, в отличном от автомобильного пункте пропуска, признан Валуйский таможенный пост. 

«Ситуация на приграничье очень сложная, но хочу отметить, что более сложная ситуация, конечно в Белгородской области. Непосредственная линия соприкосновения находится не так далеко. На текущий момент наша задача – оперативно провести оформление физических лиц при необходимости пересечения границы. При этом должна быть эффективность: мы не должны допустить ввоз запрещённых вещей на территорию Российской Федерации, в основном это оружие и запасные части», - отметил начальник Центрального таможенного управления Сергей Рыбкин.

По традиции в этот день сотрудники Белгородской таможни торжественно приняли присягу. Церемония проходила в сквере Памяти первого начальника таможни В.А. Данкова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца