Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Координационное совещание управления Росгвардии и частных охранных организаций прошло в Белгороде

14 февраля 2023, 11:20Общество
Фото: управление Росгвардии по Белгородской области

В 2022 проведено свыше 270 проверочных мероприятий по контролю за оборотом оружия и патронов к нему.

Координационное совещание управления Росгвардии и частных охранных организаций прошло в Белгороде. Оно состоялась под руководством заместителя начальника территориального управления Росгвардии - начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Алексея Арбузова.

В заседании приняли участие представители координационного совета при Росгвардии, председатель Регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности города Белгород Чернобай А.В. и руководители частных охранных организаций. Особое внимание участников полковник полиции Алексей Арбузов обратил на изменения в законодательстве, регламентирующем порядок оказания государственных услуг и осуществление государственного контроля в сфере частной детективной и охранной деятельности и оборота оружия. 

«За прошедший год проведено свыше 270 проверочных мероприятий по контролю за оборотом оружия и патронов к нему в частных охранных организациях и у юридических лиц, имеющих разрешение на его хранение и использование. Было выявлено 19 нарушений правил хранения и учёта оружия и патронов к нему, составлены административные протоколы. В рамках выполнения контрольных функций, в течении 2022 года в отношении объектов охраняемых частными охранными организациями, в том числе с использованием оружия, было выявлено 150 нарушений   законодательства в сфере частной охранной деятельности, составлено 150 протоколов об административных правонарушениях, из которых 41 в отношении должностных лиц и 109 в отношении работников частных охранных организаций», - подвёл итоги Алексей Арбузов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля