Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Регион продолжает наращивать темпы строительства образовательных учреждений» Новость

16 февраля 2023, 11:03

В течение двух лет в областном центре и в двух муниципалитетах региона появятся пять школ.

Белгородская область продолжает наращивать темпы строительства образовательных учреждений. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

В течение двух лет в областном центре, Белгородском районе и Яковлевском городском округе будут построены пять школ, в которых смогут обучаться около 5 тыс. детей. Так, в микрорайоне Стрелецкое-23 появится образовательное учреждение, рассчитанное на 750 мест, в микрорайоне Центральный посёлка Северный – на 1 500, а в микрорайоне Наследие посёлка Дубовое – школа тысячник.

Губернатор сообщил о продолжении капитального ремонта объектов образования в регионе. В 2023 году строители отремонтируют 49 учреждений. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 4,5 млрд рублей. Также глава региона поделился карточками, в которых перечислен весь перечень объектов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 мая , 13:49
Официальное представление врио губернатора прошло в Белгородской области
Материал
Общество15 мая , 10:35
Партия «Единая Россия» сделает ставку на реальную помощь кандидатов предварительного голосования
Материал
Официальные документы14 мая , 18:39
Администрация Белгородского муниципального округа сообщает о проведения торгов в форме аукциона