Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Сотрудники ППС Белгородского района побывали на экскурсии в музее УМВД

18 февраля 2023, 11:14Общество
Фото: ОМВД России по Белгородскому району

Она организована в преддверии Дня защитника Отечества.

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Белгородскому району побывали на экскурсии в музее УМВД в преддверии Дня защитника Отечества. В сентябре исполнится сто лет со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД.

Сотрудники полиции смогли окунуться в прошлое и увидеть настоящий патрульный мотоцикл прошлого века, рабочее место следователя, оборудованное печатной машинкой 1930 года выпуска, образцы изъятого у преступников огнестрельного и холодного оружия, коллекцию обмундирования правоохранителей. Полицейские вспомнили и имена своих предшественников, ставших образцом мужества и героизма для многих поколений стражей порядка. Среди них – сержант милиции Владимир Присекин.

«В 1995 году после армии он поступил на должность милиционера роты патрульно-постовой службы в отдел внутренних дел Шебекинского района. Зарекомендовал себя исполнительным, трудолюбивым и добросовестным сотрудником. Неоднократно выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион, где участвовал в спецмероприятиях, обеспечении безопасности прохождения колонн с гуманитарными грузами и нёс службу на блокпостах. В июле 2003 года автомобиль под управлением Владимира Присекина, перевозившего сотрудников Курчалоевского ОВД, подорвался на фугасе. Получив тяжелейшие травмы, он сумел остановить машину и спасти товарищей, а сам погиб от полученных ранений. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Владимир Присекин был награждён Орденом Мужества посмертно», - проинформировали в ОМВД района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ПравосудиеСегодня, 10:00
Белгородские полицейские задержали проникшего в квартиру пенсионера под видом электрика мужчину
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Анна Куташова провела большое совещание с директорами школ Белгородского района