Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Декада территории завершилась в Пушкарском поселении Белгородского района

2 марта 2023, 10:58Общество
Фото: Дина Абрамова

Власти подвели итоги в большом зале администрации.

Декада территории завершилась в Пушкарском поселении Белгородского района. Власти подвели итоги в большом зале администрации.

Глава администрации Пушкарского поселения Василий Юшин сообщил о том, что в 2022 году в поселении благоустроены две общественные территории с детскими и спортивными зонами, построена детская площадка, выполнены работы по устройству наружного освещения, отремонтированы автомобильные дороги, построены тротуары, установлены остановочные павильоны, приобретены новые дорожные знаки. Благодаря реализации губернаторского проекта «Поезд здоровья» жители посетили мобильный передвижной медицинский центр, смогли сдать анализы и получить консультацию специалистов.

Во время декады территории в Пушкарском поселении состоялись два схода граждан. Заместители главы администрации района провели личные приёмы. В числе наиболее важных вопросов, поднятых жителями, – устранение перебоев с водой в летний период, возведение пристройки к существующей школе или строительство новой в массивах ИЖС, внесение изменений в график движения автобусов, открытие аптеки, установка банкомата и другие.

«Ни одна просьба не была проигнорирована. Конечно, многие вопросы моментально решить мы не можем. Но каждый из них взят на контроль, по ним ведётся работа», – отметил Владимир Перцев.

В ходе декады в Пушкарском поселении вели приём пациентов узкопрофильные врачи. Осмотр прошли 44 человека, 50 – сдали анализы, 13 – сделали флюорографию, кардиограмму – 25.

На итоговом заседании шла речь и о планах на 2023 год в рамках программы капитальных вложений. В этом году запланирован капремонт детского сада в Пушкарном, ремонт автодороги по двум улицам: в Пушкарном и в Драгунском. Будет построен новый тротуар по улице Луговой, а также торговый объект в Драгунском.

«Я благодарен работникам администрации, отраслевым специалистам, которые вовремя декады ездили в Пушкарское поселение практически ежедневно и провели действительно масштабную работу. И, конечно же, огромное спасибо жителям за их активность. Убеждён, что именно они больше всех знают о своей земле, знают, как им лучше», – резюмировал Владимир Николаевич.

На заседании по подведению итогов декады выступил представитель АО «Газпром газораспределение Белгород», начальник службы эксплуатации ВДГО/ВКГО Николай Мамонов. Он напомнил: не менее одного раза в год необходимо проверять газовое оборудование в домах и квартирах. С графиком проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования можно ознакомиться на сайте АО «Газпром газораспределение Белгород».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»