Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Восемь белгородских школьников вышли в финал Всероссийской олимпиады компании «Россети»

7 марта 2023, 09:08Общество
Фото: ru.freepik.com

Награждение победителей и призёров первого тура состоится в апреле.

Восемь белгородских школьников вышли в финал Всероссийской олимпиады компании «Россети». В рамках второго тура участники выполнили комплексное задание по электротехнической тематике. Авторы лучших решений будут приглашены на очные межрегиональные оценочные конференции, где и определят победителей олимпиады.

Награждение победителей и призёров первого тура состоится в апреле. Также старшеклассники, набравшие не менее 40 баллов по отдельным предметам, смогут испытать свои силы на заключительном этапе олимпиады профильных вузов «Надежда энергетики» или принять участие в треке по компьютерному моделированию, если сумма баллов по трём предметам составит не менее 100.

Первый отборочный тур Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети» прошёл в январе. В масштабах страны он собрал порядка 10 тыс. участников 9-11 классов из 82 регионов страны. Белгородскую область представляли 99 школьников, а также студенты колледжей и лицеев из различных районов. Состязания прошли в дистанционном формате. Ребята решали задачи повышенной сложности по физике, математике и информатике. Все задания были уникальными, специально разработанными преподавателями вузов-партнеров.

«Физика, математика и информатика – это те науки, на которых строится энергетическая отрасль нашей страны. В этом году олимпиада, как и многие другие образовательные мероприятия, проходила в дистанционном формате, но это не повлияло на желание увлечённых наукой и энергетикой молодых людей попробовать себя в решении прикладных отраслевых задач. Хочется пожелать всем ребятам успехов, достойно продемонстрировать свои знания и дойти до финала», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Анна Куташова провела заседание районного градостроительного совета
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Вячеслав Гладков проинформировал о проведении игры «Зарница»
Материал
ОбществоСегодня, 09:07
Вячеслав Гладков рассказал о работе мобильного стоматологического комплекса