Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+6 °С, облачно
Белгород

Первая региональная коллегия состоялась в Белгородэнерго Новость

13 марта 2023, 09:24

Участники подвели итоги деятельности за 2022 год и определили задачи на 2023 год.

Первая региональная коллегия, посвящённая подведению итогов деятельности за 2022 год и утверждению первоочередных задач на 2023-й, прошла в Белгородэнерго. Участниками мероприятия стали руководители исполнительного аппарата из 22 районов электрических сетей. В режиме ВКС к работе присоединились более 120 человек.

Открыл Коллегию заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр» по взаимодействию с клиентами и развитию дополнительных услуг, куратор «Белгородэнерго» Константин Михайленко. В своём выступлении он подчеркнул, что филиалом были достигнуты все целевые показатели и поблагодарил коллектив за работу.

«В 2022 году «Белгородэнерго» удалось добиться серьёзных результатов во многих направлениях деятельности. В частности, по показателю продвижения и развития дополнительных услуг и сервисов филиал является одним из лидеров в контуре «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Думаю, что высокий потенциал белгородских энергетиков позволит не только достичь всех поставленных целей в текущем году, но и улучшить плановые показатели», – отметил Константин Михайленко.

Так, в сетевой комплекс инвестировано 3,1 млрд рублей, введено в эксплуатацию 115,6 МВА трансформаторной мощности и 451 км линий электропередачи. Системы распределённой автоматизации сети внедрены еще в пяти районах региона.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения, где присутствовал Министр жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Алексей Ботвиньев, оценивший на «отлично» работу коллектива «Белгородэнерго». Благодарственное письмо «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие энергетического комплекса Белгородской области» министр вручил руководителю филиала Антону Герасимову. Почётные грамоты «Белгородэнерго» за достижение высоких показателей деятельности по итогам 2022 года и значительный вклад в развитие электросетевого комплекса получили начальники Краснояружского, Валуйского, Волоконовского и Белгородского РЭС.

«Это хорошая оценка всего коллектива: каждого работника, каждого специалиста. У нас непростая работа в очень непростое время, но энергосистема не подвела. Разрешите поблагодарить всех за труд и командную работу», - отметил Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:43
Вячеслав Гладков вручил госнаграды семьям героев, отдавших жизнь при исполнении задач СВО
Материал
ОбществоСегодня, 19:47
Татьяна Круглякова ответила на вопросы жителей Белгородского района в ходе личного приёма
Материал
ОбществоСегодня, 19:43
Строители приступили к асфальтированию велодорожки на улице Мичурина в Белгороде