Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Врачи Белгородского района продолжили получать жильё

16 марта 2023, 11:43Общество
Фото: Дина Иванова

Квартиру специалист получила благодаря реализации программы губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по обеспечению жильём медицинских работников государственных учреждений здравоохранения.

Врачи Белгородского района продолжили получать жильё. Служебной двухкомнатной квартире в новом доме врач-оториноларинголог Разуменской поликлиники Елена Нерезенко не нарадуется. Последние хлопоты, и можно переезжать.

С  благоустроенным микрорайоном посёлка Дубовое она уже ознакомилась. Самое главное – школа рядом. Дочери Елены хватит пяти минут пешком, чтобы успеть к началу уроков. Квартиру специалист получила благодаря реализации программы губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по обеспечению жильём медицинских работников государственных учреждений здравоохранения.

Жилищный вопрос в семье стоял остро. Прошлой осенью Нерезенко приехали на Белгородчину из Харьковской области. Налегке – думали, что на пару дней. Оказалось, навсегда.

«Там у нас осталось жильё. Не знаем, цело ли оно сейчас. В Белгородском районе приютили знакомые. Еле забрали родителей. Сразу стали оформлять документы», –  поделилась доктор.

Проблем с трудоустройством не возникло. Почти два месяца врач с двадцатилетним стажем принимает пациентов в Разумном. До этого жители посёлка два года ездили к лору в центральную районную больницу в Стрелецкое. В коллективе Разуменской поликлиники – и муж Елены Васильевны, он занял вакантную должность рентген-лаборанта.

В Белгородском районе для медицинских работников приобрели более 20 квартир. В девяти из них уже отметили новоселье. Жильё перейдёт в собственность врачей через 10 лет.

«Ситуация с кадрами значительно улучшается. Вакансии есть, порядка 20 врачебных ставок. Думаю, до конца года мы закроем потребность в специалистах», –   рассказал главный врач Белгородской ЦРБ Олег Замулин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»