Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провёл специальный оперативный Штаб

17 марта 2023, 09:12Общество
Фото: пресс-служба Белгородэнерго

Глава энергокомпании заслушал доклады об оперативной обстановке.

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провёл специальный оперативный Штаб, где было принято решение по расширению оперативной зоны действия мер по защите энергообъектов и персонала на другие филиалы компании. Всего с февраля 2022 года в электросетевом комплексе "Россети Центр" и «Россети Центр и Приволжье» произошло 779 инцидентов (в том числе 556 огневых), 286 (в том числе 136 огневых) уже случились в 2023 году.

Глава энергокомпании заслушал доклады об оперативной обстановке. Также были оглашены доклады по обеспечению безопасного функционирования энергообьектов, защите жизни и здоровья персонала, а также надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей в зоне производственной деятельности приграничных филиалов, а также в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

«Электросетевой комплекс продолжает оставаться в зоне повышенного террористического и диверсионного внимания. Всестороннее обеспечение безопасности электросетевых объектов и выверенная последовательная стратегия по обеспечению надёжного энергоснабжения жителей позволяют нам грамотно корректировать алгоритмы своей работы, всегда оставаясь на шаг впереди в любых ситуациях», -  подчеркнул Игорь Маковский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»