Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Грудинкин из Белгородского района отметил 99-летие

17 марта 2023, 11:17Общество
Фото: 31.mchs.gov.ru

Алексей Сергеевич участвовал в освобождении Орла, Брянска, принимал участие в Курской битве, на втором Белорусском фронте и дошёл до Кенигсберга.

Ветеран Великой Отечественной войны и государственного пожарного надзора Алексей Грудинкин из Белгородского района отметил 99-летие. С днем рождения ветерана поздравили сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Алексей Сергеевич родился в деревне Ярославка Ефремовского района Тульской области. В феврале 1942 года мужчина был призван на фронт, служил рядовым пулемётной роты, спустя два года он получил свое первое офицерское звание - младший лейтенант. Алексей Сергеевич участвовал в освобождении Орла, Брянска, принимал участие в Курской битве, на втором Белорусском фронте и дошёл до Кёнигсберга. Сейчас Алексей проживает в селе Красный Октябрь.

«Поздравление Алексея Сергеевича с праздниками и днём рождения для сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области стало доброй традицией. Они всегда с большим удовольствием навещают ветерана, ведь для них он – пример настоящего офицера, с честью служившего Родине как в военное, так и в мирное время», - написали в пресс-службе МЧС Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ПравосудиеСегодня, 10:00
Белгородские полицейские задержали проникшего в квартиру пенсионера под видом электрика мужчину
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Анна Куташова провела большое совещание с директорами школ Белгородского района