Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+4 °С, ясно
Белгород

Около 2 700 жителей Белгородской области посетили курсы по оказанию первой помощиНовость

18 марта 2023, 11:00

Обучение ведут специалисты регионального Центра медицины катастроф.

Около 2 700 жителей Белгородской области посетили курсы по оказанию первой помощи. В пресс-службе губернатора и правительства проинформировали, что обучение ведут специалисты регионального Центра медицины катастроф.

Жители региона посетили первые занятия в октябре 2022 года. В феврале 2023 года курсы снова стали доступны жителям белгородчины, но уже в новом формате. Так, в настоящее время учебный курс составляет восемь часов и проводится в течение одного дня. Также теперь организовано обучение сотрудников Госавтоинспекции и водителей транспортной компании «ЕТК», осуществляющих перевозку пассажиров.

«Должны иметь правильный навык все организаторы и участники дорожного движения. В случае необходимости, к сожалению, такие случаи бывают, когда происходит ДТП, и водители, и сотрудники ГИБДД смогли оказать быструю и квалифицированную помощь пострадавшим. Надеюсь, конечно, это будет происходить как можно меньше, но в случае, если всё-таки это произойдёт, помощь должна быть оказана», – отметил губернатор области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 15:27
Белгородский округ оказался под ударами ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Под маской «майского жука» скрываются два разных вида
Материал
ОбществоВчера, 15:13
Татьяна Круглякова провела очередной личный приём граждан