Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+9 °С, облачно
Белгород

Около 2 700 жителей Белгородской области посетили курсы по оказанию первой помощиНовость

18 марта 2023, 11:00

Обучение ведут специалисты регионального Центра медицины катастроф.

Около 2 700 жителей Белгородской области посетили курсы по оказанию первой помощи. В пресс-службе губернатора и правительства проинформировали, что обучение ведут специалисты регионального Центра медицины катастроф.

Жители региона посетили первые занятия в октябре 2022 года. В феврале 2023 года курсы снова стали доступны жителям белгородчины, но уже в новом формате. Так, в настоящее время учебный курс составляет восемь часов и проводится в течение одного дня. Также теперь организовано обучение сотрудников Госавтоинспекции и водителей транспортной компании «ЕТК», осуществляющих перевозку пассажиров.

«Должны иметь правильный навык все организаторы и участники дорожного движения. В случае необходимости, к сожалению, такие случаи бывают, когда происходит ДТП, и водители, и сотрудники ГИБДД смогли оказать быструю и квалифицированную помощь пострадавшим. Надеюсь, конечно, это будет происходить как можно меньше, но в случае, если всё-таки это произойдёт, помощь должна быть оказана», – отметил губернатор области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:37
Рубрика «ОМВД России по Белгородскому району сообщает»
Материал
ОбществоВчера, 16:18
«Мы очень заинтересованы перепиской с вами»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Вячеслав Гладков заявил о росте оборота розничной торговли в Белгородской области в 2025-м