Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение корочанского Центра социальной помощи «Семья»

21 марта 2023, 10:02Общество
Фото: пресс-служба Белгородэнерго

Центр работает с марта 2006 года, предоставляя временное жильё нуждающимся, занимаясь с несовершеннолетними.

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение корочанского Центра социальной помощи «Семья». Центр работает с марта 2006 года, предоставляя временное жильё нуждающимся, занимаясь с несовершеннолетними.

Для подключения социального учреждения к сетям энергетики построили линию электропередачи 0,4 кВ и выделили 120 кВт дополнительной мощности, необходимой для обеспечения работоспособности систем вентиляции, электро- и водоснабжения, благоустроенных помещений и зон отдыха. Помимо Центра социальной помощи, в январе-феврале энергетики обеспечили дополнительной мощностью Кривцовскую среднюю школу в Яковлевском районе, детскую школу искусств в селе Бессоновка, спортивную школу «Спартак» и среднюю школу №6 в Старом Осколе, выполнили освещение пяти детских площадок в селах Ракитянского района.

«Сегодня работа энергетиков направлена на сокращение сроков подключения социально значимых объектов к сетям. Особенно это касается социальных центров, медицинских и образовательных учреждений, построенных в рамках областных и федеральных программ. Мы рассматриваем это как важнейшую социальную функцию и наш вклад в улучшение качества жизни населения Белгородской области», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками