Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП прошли в Белгороде

29 марта 2023, 14:26Общество
Фото: пресс-служба МЧС Белгородской области

Они состоялись на стадионе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП прошли в Белгороде. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Белгородской области.

Областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте прошли на стадионе ГУ МЧС России по Белгородской области. За победу сражались девять команд от отрядов федеральной противопожарной службы области, поисково-спасательных формирований и специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области.

«По замыслу организаторов соревнований, легковой автомобиль попал в ДТП, водитель и пассажир получили травмы и оказались зажаты в транспортном средстве. В ходе соревнований участникам предстояло выполнить несколько этапов: ликвидировать условное возгорание, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента вскрыть транспортное средство, разблокировать заклиненные двери, демонтировать крышу, извлечь условных пострадавших из транспортного средства, затем оказать им первую доврачебную помощь и транспортировать к карете «скорой помощи»», - проинформировали в ГУ МЧС России по Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля