Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подвёл итоги конкурса «Учитель будущего»

29 марта 2023, 09:52Общество
Фото: belregion.ru

Он вручил награды 15 победителям.

Губернатор Вячеслав Гладков подвёл итоги конкурса «Учитель будущего». Он вручил награды 15 победителям, сообщила пресс-служба регионального правительства. Их дополнительно поощрят сертификатами на 500 тыс. рублей. В конкурсе приняли участие 4 352 педагога.

С 2021 года в области реализуется проект «Создание непрерывной системы обучения навыкам будущего для цифровой экономики учащихся общеобразовательных организаций». Он направлен на развитие соответствующих умений у школьников всех классов и воспитанников старших групп детских садов.

Более 500 общеобразовательных учреждений и 20 детских садов создают условия для развития IT-навыков у детей. В 2022-2023 учебном году свыше 140 тыс. школьников и 1 тыс. дошкольников стали частью проекта.

«Очень много было сомнений, в первую очередь у самих педагогов и родителей. Теперь же всем очевидно, что этого проекта точно в школах Белгородской области не хватало. Если честно, ни на одну секунду не сомневался в правильности наших действий. Я хотел сказать большое спасибо учителям, которые принимали активное участие, потому что без вас сделать эту работу было бы просто невозможно», — подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 14:16
Жительница Белгородского района подозревается в краже телефона из такси
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:10
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле города Шебекино
Материал
ОбществоСегодня, 13:37
Масштабная уборка продолжилась на территории Белгородского района