Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские общественники и полицейские приняли участие в акции «Сообщи где торгуют смертью»

31 марта 2023, 09:27Общество
Фото: ru.freepik.com

В ходе встречи гражданам раздали информационные буклеты о вреде наркотиков.

Полицейские при участии члена Общественного совета при ОМВД России по Белгородскому району Ивана Бородавкина провели беседы с жителями района. Встречи с ними прошли в рамках всероссийской акции «Сообщи где торгуют смертью».

Иван Бородавкин рассказал родителям и подросткам  о негативном влиянии наркотиков на организм человека,о том что пагубные привычки не делают детей взрослее, а наоборот мешают общению с друзьями, родными и близкими, привёл примеры  негативных последствий наркотической зависимости. Полицейские, в свою очередь  рассказали об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, озвучили статистику таких противоправных деяний и подробно рассказали подросткам о правовых последствиях, которые наступают в случае их совершения. 

В ходе встречи гражданам раздали информационные буклеты о вреде наркотиков. Также участникам встречи сообщили информацию о том, что сообщить о ставших известными фактах незаконного оборота наркотических и психотропных веществ веществ можно в дежурную часть отдела полиции, по телефону 02 (с мобильного – 102), либо к зональному участковому.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца