Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров посетил Белгородскую область

1 апреля 2023, 13:01Общество

Фонду развития промышленности региона получит 500 млн рублей в 2023 году.

Заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров посетил Белгородскую область. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

Вячеслав Гладков совместно с командой федерального министерства посетили предприятия региона, которые специализируются на выпуске мелкосерийных деталей, фрез из твёрдых сплавов и высокопроизводительной почвообрабатывающей и другой сельскохозяйственной техники. В ходе встречи вице-премьер объявил о выделении Фонду развития промышленности региона 500 млн рублей в 2023 году. Это позволит обеспечить промышленные предприятия Белгородской области финансированием на льготных условиях.

«Сегодняшний визит Дениса Валентиновича вместе с командой позволяет решить многие сложные вопросы, уже намечены планы по их реализации. У нас есть сильные промышленные предприятия. У нас есть квалифицированные кадры. У нас есть конкурентоспособная продукция. Самое главное, у нас есть желание и мотивация. Безусловно, 500 млн рублей, которые придут в регион, – это огромная помощь, которая позволит нам ускорить реализацию инвестиционных проектов», - отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля