Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проинспектировал ход строительных работ на спортивных объектах Белгорода

2 апреля 2023, 11:09Общество
Фото: belregion.ru

Глава региона посетил Центр художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжков на батуте, оздоровительный комплекс «Олимпия» и Центр адаптивного спорта и физической культуры.

Вячеслав Гладков проинспектировал ход строительных работ на спортивных объектах Белгорода. Об этом губернатор рассказал на своей странице «ВКонтакте.

Глава региона посетил Центр художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжков на батуте. Новый объект возводится на улице Мокроусова. В Центре уже смонтированы внутренние водопроводные и канализационные сети, выполнена кровля. В настоящее время строители приступили к отделочным работам.

«Директор учреждения должен регулярно находиться на объекте, чтобы указать строителям на все недостатки. Так как объект будет сдан уже в этом году, в начале мая соберём здесь руководителей всех трёх федераций, тренеров, детей и их родителей. Важно видеть масштаб изменений, заодно послушаем поступающие вопросы и возможные замечания», - отметил Вячеслав Владимирович.

Следующим объектом, который посетил Вячеслав Гладков, стал оздоровительный комплекс «Олимпия». Глава региона отметил, что на территории уже отремонтирована и приведена в порядок трасса протяжённостью 3,3 км, запущены тренерские и судейские домики, которые оборудованы раздевалками и системой подготовки лыж, оборудован и укомплектован пункт проката.

«В проект реконструкции можно включить создание троп для скандинавской ходьбы, потому что наша задача - здоровье людей. Конечно, нужны тренеры. Надо собирать группы, например, по выходным в определенный период – утром и вечером – провели разминку – прошли маршрут. Но самое главное – здесь должны быть две освещенные лыжные трассы с искусственным оснежением», - написал Вячеслав Гладков.

Также губернатор проверил ход работ в региональном Центре адаптивного спорта и физической культуры на улице Белинского. В центре будут реализовываться 13 спортивных дисциплин для занятий фактически по 52 отдельным программам. Строительные работы на объекте находятся на финальной стадии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»