Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Число выданных в Белгородской области карт за год выросло на 24%

3 апреля 2023, 17:22Общество
Фото: ru.freepik.com

Жители региона совершили более 720 млн операций на сумму около 1,2 трлн рублей.

Число выданных в Белгородской области карт за год выросло на 24%. Об этом сообщили в белгородском отделении Банка России.

Жители региона совершили более 720 млн операций на сумму около 1,2 трлн рублей. 80% от общего количества операций были связаны с оплатой товаров и услуг. Белгородцы всё чаще расплачиваются картами и реже снимают наличные.

«Мы видим, что белгородцы активно пользуются пластиком: оплачивают услуги, товары, переводят средства друг другу и между своими счетами. Вместе с тем есть часть карт, которыми люди не пользуются. Напомню, когда карта больше не нужна, необходимо её закрыть и убедиться, что банк закрыл счёт, к которому она была привязана. Это касается как кредитных карт, так и дебетовых. Недостаточно просто заблокировать ненужную карту или дождаться, когда закончится срок ее действия. Банк может брать комиссию за обслуживание карты и плату за дополнительные услуги, например, за СМС-информирование об операциях по карте. Эти деньги списывают со счёта, даже если никаких операций по карте не проходит. В итоге может образоваться задолженность, которая негативно отразится на кредитной истории клиента», - рассказала эксперт Отделения Белгород Банка России Ольга Авершина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:05
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Ясные Зори
Материал
ОбществоСегодня, 13:36
Жительница Белгородского района отметила 95-летний юбилей
Материал
ОбществоСегодня, 12:28
Воспитатель из Северного стала победителем муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России»