Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти подписали соглашение о сотрудничестве с директором компании «Металлоинвест»

4 апреля 2023, 10:01Общество

В программу социальных инвестиций Правительством Белгородской области совместно с компанией «Металлоинвест» в этом году будет вложено более 3,75 млрд рублей.

Белгородские власти подписали с генеральным директором компании «Металлоинвест» Назимом Эфендиевым программу социально-экономического партнёрства на 2023 год. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

В программу социальных инвестиций Правительством Белгородской области совместно с компанией «Металлоинвест» в этом году будет вложено более 3,75 млрд рублей. На эти средства в Старом Осколе начнётся строительство лучшей школы в РФ, над проектом которой работали ведущие архитекторы страны. Также благодаря государственно-частному партнёрству в Старом Осколе идёт благоустройство территории парка Победы и набережной реки Осколец. В Губкине средства вложены в строительство детских и спортивных площадок, а также в поддержку профильных технических образовательных учреждений.

«Отдельные слова благодарности Алишеру Усманову за те решения, которые принимаются компанией «Металлоинвест» в рамках нашего взаимодействия. Это стало доброй традицией. Мы заключаем соглашение и выстраиваем долгосрочные планы. Мы вкладываем средства в людей и детей, а значит в будущее нашего региона. Уверен, будь экономическая ситуация крайне непростой или, наоборот, максимально благоприятной, наше взаимодействие сохранится», - отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»