Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородское региональное отделение РКК объявило о наборе волонтёров

7 апреля 2023, 11:05Общество
Фото: БРО ООО РКК

Чтобы подать заявку на вступление в ряды волонтёров, нужно заполнить анкету.

Белгородское региональное отделение Российского Красного Креста объявило о наборе волонтёров для социально значимых проектов, которые реализуются на территории региона. Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России, отметившей в 2022 году 155-летие со дня своего основания.

Добровольцы белгородского отделения РКК участвуют в организации образовательных мероприятий в школах и средне-специальных учебных заведениях, проведении Дней донора и всероссийских акций Красного Креста, принимают участие в работе команд быстрого реагирования на бедствия. Они осуществляют поиск пропавших людей в лесах, в том числе пожилых людей и детей, ежегодно спасая не одну жизнь. Оказывают психологическую поддержку, помогают детям с особенностями развития, детям из многодетных семей и детям, оставшимся без попечения родителей, организуют для них праздники и мастер-классы. Также волонтёры собирают благотворительную помощь, и помогают пожилым людям с дефицитом самообслуживания организовать комфортный быт.

«Наш молодой и дружный коллектив научит тебя вести социальную работу с населением, ты узнаешь и познакомишься с реализуемыми программами Российского Красного Креста, а также станешь частью большой и дружной семьи», - написал пресс-секретарь БРО ООО РКК Сергей Гибелев.

Чтобы подать заявку на вступление в ряды волонтёров, нужно заполнить анкету. Она доступна по ссылке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля