Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил ход строительных работ на социальных объектах Белгородского района

8 апреля 2023, 16:22Общество
Фото: belregion.ru

Он посетил стройплощадку Хохловской СОШ им. В.С. Адонкина и ФОК в Майском.

Вячеслав Гладков проверил ход строительных работ на социальных объектах Белгородского района. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Губернатор регион проверил ход капитального ремонта Хохловской СОШ им. В.С. Адонкина в Белгородском районе. Капитальный ремонт школы проходит по инициативе Вячеслава Гладкова. Завершить ремонт планируется до конца августа 2023 года.

«Есть трудности с порядком финансирования работ, потому что мы начали ремонт досрочно. Чтобы нам сдать объект до начала учебного года в 2023 году, необходимо будет найти дополнительные средства. Поручил своим профильным заместителям проработать этот вопрос», — сказал Вячеслав Гладков.

Также Вячеслав Владимирович проверил завершение строительства ФОКа в Майском. В учреждении имеется ледовое поле, на котором можно не только играть в хоккей, но и проводить занятия по фигурному катанию, также в ФОКе есть возможность для занятий боксом, борьбой, фитнесом, футболом, баскетболом, волейболом. 

«Это не просто физкультурно-оздоровительный комплекс. Это целая спортивная арена с ледовым полем для занятий несколькими видами спорта. Объект очень высокого класса. Наша главная задача сейчас — чтобы новое учреждение было крайне востребовано. Для этого необходимо очень активно взаимодействовать с нашим бизнесом для качественного развития коммерческих направлений в части привлечения взрослого населения. Разумеется, дети будут заниматься здесь бесплатно», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»