Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Чемпионат по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО» стартовал в Белгородской областиНовость

11 апреля 2023, 16:35

Участниками чемпионата являются школьники с 1 по 11 класс.

Чемпионат по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО» стартовал в Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Участниками чемпионата являются школьники с 1 по 11 класс. Ребята проходят тесты на определение уровня цифровых навыков.

«ЦГТО мы проводим уже в третий раз, в первую очередь для того, чтобы понять, насколько эффективна наша программа по информатике, отвечает ли она современным вызовам. С 2021 года мы обучаем наших детей навыкам будущего, но понимаем, что в условиях современности всё меняется настолько быстро, что корректировать программу нужно постоянно», – отметил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Евгений Мирошников.

Ученики 7-10 классов, которые получат лучшие показатели, поборются за путёвку в Летнюю IT-школу. Там ребята смогут реализовать свои способности и получить новые знания в IT от профессионалов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
СФР назначил пособия более 9 000 белгородским детям
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Вячеслав Гладков подвёл итоги проверки системы оповещения в области
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Белгородцы хранили в банках почти 515 млрд рублей к началу 2026 года