Белгородцы станут получать паспорта на торжественных церемониях

13 апреля 2023, 12:45 Общество

Это позволит воспитать в детях чувство патриотизма.

Жители Белгородской области и других регионов России станут получать паспорта на торжественных церемониях. Они будут проходить в рамках акции «Мы – граждане России!», которую запустило Российское движение детей и молодёжи.

Глава объединения Григорий Гуров заявил, что нововведение призвано объединить подростков всей страны в едином чувстве патриотизма. К примеру, в 2024 году более 1,5 млн ребят получат документы граждан РФ. Также он отметил, что вручение паспорта – одно из главных событий в жизни гражданина РФ, поэтому оно должно проходить в торжественной атмосфере.

Стать членом Российского движения детей и молодёжи можно зарегистрировавшись на их сайте. Далее нужно скачать приложение «Госключ». С его помощью подписать заявление и загрузить на платформу.

#паспорт #церемония #российское движение детей и молодёжи