Знамя31

Команда Белгородской области посетила семинар органов власти ЦФО и ЦУР

14 апреля , 15:27Общество

Он был посвящён работе СМИ и госпабликов в соцсетях.

Команда Белгородской области посетила семинар органов власти ЦФО и ЦУР в Калуге. Он был посвящён работе СМИ и госпабликов в соцсетях. Мероприятие посетили замгубернатора Ольга Медведева и руководитель ЦУР Белгородской области Александр Матвеев.

«На семинаре ЦФО в Калуге обсуждали очень важный вопрос ведения госпабликов. В соответствии с новыми положениями Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ, каждая организация, как и орган власти, должна иметь госпаблики в социальных сетях. Сегодня на территории Белгородской области 2342 сообщества с госметками. Какой должна быть информация? Конечно, актуальной, интересной и полезной для жителей», – прокомментировала Ольга Медведева.

Генеральный директор «Диалога» Владимир Табак обозначил главную проблему в информационной работе российских властей – фейки. Аналитики этой организации обнаружили более 187 тыс. публикаций с заведомо ложной информацией.