Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Белгородские полицейский напомнили жителям об уголовной ответственности за хранение оружия

18 апреля 2023, 10:46Общество
Фото: ru.freepik.com

Об этом сообщили в районном ОМВД.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району напомнили жителям об уголовной ответственности за незаконное хранение, перевозку и сбыт оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в районном ОМВД.

«Сотрудники полиции обращают внимание граждан на уголовную ответственность, предусмотренную статьями 222-223.1 УК РФ, за незаконное приобретение, передачу, хранение, перевозку, изготовление оружия и боеприпасов, а также взрывчатых веществ и взрывных устройств», - проинформировали в ОМВД России по Белгородскому району.

В соответствии с законодательством РФ, лица, добровольно выдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства любых типов и видов, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, согласно постановлению Правительства Белгородской области от 20.08.2018 «Об утверждении положения о порядке выплаты вознаграждения гражданам за сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» № 312-пп, осуществляется приём на добровольной основе у граждан оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, находящихся у них в незаконном обороте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля