Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородское региональное отделение РКК поздравило доноров с Национальным днём донора крови

20 апреля 2023, 17:01Общество
Фото: БРО ООО РКК

Чествование доноров будет проходить в регионе до конца месяца.

Белгородское региональное отделение Российского Красного Креста поздравило доноров с Национальным днём донора крови. В этот знаменательный день поздравления и подарки принимал каждый донор, который пришёл поделиться своей частичкой крови и тем самым спасти чью-то жизнь.

«В этот день мы особенно рады видеть людей, которые приходят к нам в «Центр крови» в Белгороде, отделы в Старом Осколе, Новом Осколе и Губкине. Мы их поздравляем, вручаем подарки вместе с Белгородским РКК и волонтёрами школьниками, не только в этот день, но и на протяжении всего года. Работники службы крови также имеют непосредственное отношению к этому празднику, поэтому это наш общий праздник», - рассказал Андрей Желтобрюх, главный врач «ОГБУЗ Центра крови Белгородской области».

В местных отделениях РКК также чествовали доноров. Так в посёлке Ракитном доноры получили 64 комплекта, а в Чернянке 40 комплектов постельного белья, в Прохоровке доноры получили 60 сладких наборов, в Ивне 25 продуктовых наборов, а в Старом Осколе, Новом Осколе и Губкине 120 доноров получили праздничные наборы. Чествование доноров будет проходить в регионе до конца месяца.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков сообщил о погибших в результате атаки ВСУ в Грайворонском горокруге
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области