Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил компенсировать снижение доходов области участием в федеральных программахНовость

24 апреля 2023, 12:24

Он это сделал во время оперативного совещания 24 апреля.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил компенсировать снижение доходов области участием в федеральных программах. Он это сделал во время оперативного совещания 24 апреля, сообщила пресс-служба правительства региона.

В прошлом году собственные доходы Белгородской области сократились почти на 13%, а расходная часть увеличилась на 29,6%. Это связано с возникновением непредвиденных обязательств у региона из-за проведения СВО. Не смотря на новые обстоятельства, бюджет субъекта остаётся социально направленным.

В 2023 году запланировано увеличение доходного потенциала, обеспечение надёжности государственных финансов, выход на устойчивое развитие экономики. Руководитель субъекта отметил необходимость участия в федеральных программах для достижения поставленных целей. Он дал соответствующее поручение заместителям, министрам.

«Снижение доходной части бюджета, в первую очередь, за счёт сокращения объёмов налога на прибыль, поступающих в наше распоряжение, должно компенсироваться увеличением количества участия в федеральных программах. Министерство финансов справилось с кризисом прошлого года, но мы понимаем, что легче в этом году и в следующем не будет», – подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:54
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 12:46
Белгородцы станут участниками традиционного Всероссийского субботника
Материал
ОбществоСегодня, 11:15
Разобраться в проблеме и оказать помощь