Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго увеличило финансирование природоохранных мероприятий

26 апреля 2023, 14:00Общество
Фото: пресс-служба «Белгородэнерго»

На реализацию программы было направлено более 7 млн рублей.

Белгородэнерго увеличило финансирование природоохранных мероприятий. В 2023 году на реализацию программы обеспечения экологической безопасности филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» направил свыше 7 млн рублей, что на 15 % больше, чем в прошлом году. 

Основные средства пойдут на проведение производственного экологического контроля, измерение уровней шума и электромагнитных полей, передачу отходов специализированным организациям на утилизацию, обезвреживание, размещение, очистку сточных вод, а также мероприятия по обеспечению безопасности животного мира. В частности, для защиты птиц от воздействия электрического тока в этом году на воздушных линиях электропередачи в местах гнездования аистов планируется установить 235 заградительных устройств, которые не позволят пернатым вить гнёзда на опорах, подвергая себя и потомство опасности.

«Работа по производственному экологическому контролю за соблюдением нормативов качества воздуха, химического состава сточных вод, почв, защите животного мира ведётся регулярно. Это является важной частью экологической политики компании», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками