Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородцы представили около 2 500 работ в рамках мероприятия по профилактике туберкулёза

28 апреля 2023, 16:11Общество
Фото: БРО ООО РКК

В Белгородском отделении РКК подвели итоги.

Белгородцы представили около 2 500 работ в рамках мероприятия по профилактике туберкулёза. Белгородское региональное отделение Российского Красного Креста (РКК) совместно с министерством образования Белгородской области, министерством здравоохранения Белгородской области, ОГКУ «Противотуберкулёзный диспансер» провели среди учеников белгородских школ и средних учебных заведений торжественное награждение за победу в творческих конкурсах, посвящённых профилактике борьбы с туберкулёзом на территории Белгородской области.

Из более чем 550 представленных плакатов нужно было определить всего лишь 15 призёров в номинации «Лучший плакат», из более 1 400 поделок – 12 победителей в номинации «Лучшая поделка», а из 400 лекторовшесть в номинации «Лучший лектор». Среди девяти высших учебных заведений предстояло определить три лучших ВУЗа в номинации «Лучший ВУЗ по фандрайзингу». В номинации «Лучший видеоклип» комиссия вывила также трёх победителей, которые изготовили информационно-просветительские видеоклипы, направленные на профилактику туберкулёза. 

«Вызывает удивление, на сколько творчески, с огоньком и с умением подошли дети к оформлению плакатов и поделок. Мнение у членов комиссии разное и нам было сложно из такого количества представленного творчества отобрать самые лучшие работы», - обратился со словами к номинантам, Игорь Анатольевич, заведующий ЦОДП, противотуберкулёзный диспансер.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Безлюдовке Шебекинского горокруга
Материал
ПравосудиеСегодня, 11:44
Срок за причастность к осуществлению экстремисткой деятельности грозит жителю Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Строительство детской площадки стартовало в селе Севрюково Белгородского района