Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Фотовыставка «Мы помним! Мы гордимся!» открылась в Соцфонде по Белгородской области

5 мая 2023, 10:04Общество
Фото: ОСФР по Белгородской области

Она размещена в фойе клиентской службы в областном центре.

Фотовыставка «Мы помним! Мы гордимся!» открылась в ОСФР по Белгородской области. Она размещена в фойе клиентской службы.

«Это — наш «Бессмертный полк», который будет встречать посетителей уже в фойе клиентской службы областного центра на Народном бульваре. Сбор фотоматериалов и их подготовка к выставке шла на протяжении нескольких недель. Некоторые сотрудники Отделения не смогли принять участие, так как фото из семейных архивов настолько устарели и потрескались, что их невозможно было использовать в экспозиции. Но печально и то, что у многих из нас фотографии из личных архивов просто утеряны. С этой потерей уходят в прошлое имена белгородских Героев, чей подвиг бессмертен. Поэтому во избежание невосполнимой утраты фотографий наших фронтовиков и тружеников тыла сотрудники единогласно приняли решение оцифровать имеющиеся фотографии этих достойных людей, чьи имена и фамилии носят работники регионального Отделения. И каждый день, приходя на работу, мы будем смотреть на своих достойных предков и чтить их память», —  пояснила управляющий ОСФР по Белгородской области Ирина Шушкова.

Фотовыставка вдохновила многих сотрудников Отделения. Коллегиальным советом было решено в 2024 году, в преддверии празднования Дня Победы, подготовить брошюру, в которой каждый желающий сотрудник расскажет о подвигах знакомых им фронтовиков и тружеников  тыла. Рассказы планируется дополнить фотографиями из семейных архивов, фронтовыми письмами и архивными документами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля