Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородские кадеты приняли участие в Вахте Памяти поколений в БелгородеНовость

8 мая 2023, 11:12

Нести Вахту Памяти также удостоены учащиеся старших классов 45-й, 11-й, 33-й, и 41-й школ областного центра.

Учащиеся подшефного класса ОМОН «Острог» Росгвардии приняли участие в Вахте Памяти поколений в Белгороде. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

Учащиеся профильного класса Росгвардии из школы №37 города Белгорода пронесли почётную Вахту Памяти у вечного огня мемориала «Скорбящая мать» на Соборной площади. В церемонии открытия Поста №1 принял участие заместитель мэра Белгорода по социальной политике и образованию Сергей Андреев.

«Участие в подобных мероприятиях воспитывает у подрастающего поколения уважительное отношение к жертвенному подвигу фронтовиков, победивших фашизм, а также вырабатывает у молодёжи уважение к историческим памятникам и мемориалам Боевой Славы», - отметила помощник начальника Управления Росгвардии по Белгородской области по взаимодействию со СМИ полковник полиции Ирина Бугаёва.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Дмитрий Медведев заявил о необходимости сохранения политического статуса участников голосования
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о фестивале «Актёры России — Михаилу Щепкину»
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Александр Шуваев осмотрел первую городскую поликлинику в Белгороде после капремонта