Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Белгородские кадеты приняли участие в Вахте Памяти поколений в БелгородеНовость

8 мая 2023, 11:12

Нести Вахту Памяти также удостоены учащиеся старших классов 45-й, 11-й, 33-й, и 41-й школ областного центра.

Учащиеся подшефного класса ОМОН «Острог» Росгвардии приняли участие в Вахте Памяти поколений в Белгороде. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

Учащиеся профильного класса Росгвардии из школы №37 города Белгорода пронесли почётную Вахту Памяти у вечного огня мемориала «Скорбящая мать» на Соборной площади. В церемонии открытия Поста №1 принял участие заместитель мэра Белгорода по социальной политике и образованию Сергей Андреев.

«Участие в подобных мероприятиях воспитывает у подрастающего поколения уважительное отношение к жертвенному подвигу фронтовиков, победивших фашизм, а также вырабатывает у молодёжи уважение к историческим памятникам и мемориалам Боевой Славы», - отметила помощник начальника Управления Росгвардии по Белгородской области по взаимодействию со СМИ полковник полиции Ирина Бугаёва.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:04
Татьяна Беседина удостоена звания «Почётный наставник Белгородской области»
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:02
Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил о повреждении магазина после атаки БПЛА
Материал
ПравосудиеСегодня, 12:57
Судебные приставы взыскали штраф с жителя Белгородской области за хранение гранат и оружия