Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Руководители ОМВД России по Белгородскому району посетили ветерана Алексея Грудинкина

9 мая 2023, 12:29Общество
Фото: ОМВД России по Белгородскому району

Гости организовали у дома ветерана праздничное выступление.

Руководители ОМВД России по Белгородскому району посетили ветерана органов внутренних дел Алексея Грудинкина. Об этом сообщили в районном ОМВД.

Руководители ОМВД России по Белгородскому району совместно с представителями администрации, в рамках празднования 78-летния Великой Победы, побывали в гостях у фронтовика и ветерана органов внутренних дел Алексея Сергеевича Грудинкина. В этом году ему исполнилось 99 лет.

На фронт Алексей Грудинкин был призван в феврале 1942 года, служил рядовым пулемётной роты. Спустя два года он получил своё первое офицерское звание - младший лейтенант. Алексей Сергеевич участвовал в освобождении Орла, Брянска, принимал участие в Курской битве, воевал на втором Белорусском фронте и дошёл до Кенигсберга.

Гости организовали у дома ветерана праздничное выступление. Фронтовик искренне порадовался поздравлению и подпевал артистам, которые исполнили для него «Смуглянку». Сотрудники территориального отдела полиции передали Алексею Сергеевичу поздравления от имени начальника и личного состава УМВД России по Белгородской области, пожелали крепкого здоровья и долголетия, отметив, что сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление её уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к истории родной страны и подвигу советского народа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»