Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородские спасатели рассказали воспитанникам детского сада «Искорка» о пожарной безопасностиНовость

10 мая 2023, 12:09

Сотрудники МЧС России регулярно проводят обучающие занятия для детей.

Белгородские спасатели рассказали воспитанникам детского сада и школы «Искорка» о пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Белгородской области.

Сотрудники рассказали детям, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, а также о способах эвакуации. Ребята узнали, чем оснащены пожарные автомобили, какая техника стоит на вооружении сотрудников МЧС. Также пожарные продемонстрировали ребятам боевую одежду огнеборцев и дали возможность её примерить.

«Подобные мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС России, позволяют выработать у детей прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшем», - отметили в пресс-службе МЧС Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:29
Белгородская ЦРБ поделилась графиком выездов передвижного флюорографа в Белгородском районе в ноябре
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Реализация акции «Сообщи, где торгуют смертью» продолжается в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Белгородские автоинспекторы провели занятие по ПДД в Центре «ВОИН»