Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
-1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Образовательное учреждение в Северном станет самым большим в регионе»Новость

17 мая 2023, 14:03

Губернатор Белгородской области провёл заседание архитектурно-градостроительного совета сегодня, 17 мая.

Вячеслав Гладков рассказал об итогах заседания архитектурно-градостроительного совета. Губернатор подвёл итоги в социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор Белгородской области провёл заседание архитектурно-градостроительного совета сегодня, 17 мая. Вячеслав Владимирович сообщил, что в Белгородском районе были одобрены проекты школ на 1 тыс. мест в Репном и на 1,5 тыс. мест в посёлке Северный.

Образовательное учреждение в Северном станет самым большим в Белгородской области. Важно отметить, что строительство стало возможным благодаря концессионным соглашениям между Белгородской областью, Министерством просвещения РФ, государственной корпорацией ВЭБ.РФ и ООО «ПроШкола».

«Каждая новая школа должна обязательно по-своему удивлять. Можно подумать, например, над разработкой эксплуатируемой кровли. В целом проекты качественные и подрядчики опытные, поэтому уверен, что все работы будут выполнены добросовестно», - отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 12:59
Вячеслав Гладков поздравил белгородских работников ЖКХ с профессиональным праздником
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Белгородцам напомнили о правилах безопасной рыбалки весной
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков ответит на вопросы белгородцев в ходе прямого эфира