Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Команда ЦУР Белгородской области провели очередной Форум госпабликов

25 мая 2023, 11:50Общество
Фото: цур Белгородской области

Образовательная программа была подготовлена для 56 сотрудников сферы культуры.

Команда ЦУР Белгородской области провели очередной Форум госпабликов. Образовательная программа была подготовлена для 56 сотрудников сферы культуры. Обучение состоялось в филармонии. Участниками стали представители областных и муниципальных музеев и библиотек.

Программа форума включила в себя обучение востребованным форматам ведения соцсетей, подбору визуального контента к новостям, монтажу видео на телефоне, подбору блогеров или сообществ для сотрудничества. Кроме того, участники обменялись практиками между собой.

«Для сферы культуры это несомненно очень важное мероприятие. Во время ковида мы воспринимали это как вызов определённый, и я благодарен всем сотрудникам учреждений за то, что мы профессионально вошли в онлайн-пространство, потому что ещё до нацпроекта «Культура» мы начали заниматься цифровизацией отрасли. Вести соцсети важно качественно и важно попадать в ту интонацию и те смыслы, которые хотят от нас услышать белгородцы», – поделился мнением министр культуры Белгородской области Константин Курганский.

Напомним, ведение официальных сообществ стало обязательным для органов власти и подведомственных им государственных организаций с 1 декабря 2022 года. Это связано с вступлением в силу «закона о госпабликах». Специалисты ЦУР проводят обучающие форумы в этом направлении. Они уже были организованы для молодёжной политики региона, учреждений сферы здравоохранения и территориальных избирательных комиссий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля