Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Управление Росгварди по Белгородской области – об изменениях в законодательстве

25 мая 2023, 11:43Общество
Фото:

Изменения коснулись сроков регистрации, порядка подачи и формы уведомления.

В управлении Росгварди по Белгородской области рассказали об изменениях в законодательстве о владении списанным оружием. Изменения коснулись сроков регистрации, порядка подачи и формы уведомления в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии.

В соответствии с нововведениями в Федеральном законе «Об оружии» собственники списанного оружия обязаны в двухнедельный срок со дня его приобретения уведомить Росгвардию для его регистрации. Лица, продавшие или подарившие списанное оружие, – уведомить подразделение Росгвардии по месту учета оружия о его продаже или дарении.

«Граждане и юридические лица, которые приобрели списанное оружие до 29 июня 2022 года, обязаны об этом проинформировать сотрудников лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в течение года, то есть до 29 июня 2023 года. Хранение списанного оружия без такого уведомления запрещено», - проинформировали в управлении.

Уведомление о приобретении (продаже, дарении) оружия подаётся собственником по месту своего жительства, либо по месту нахождения юридического лица, а владелец, продавший или подаривший – по месту учёта оружия, путём личного присутствия. В настоящее время также реализована возможность подачи уведомления о постановке на учёт указанного оружия в электронной форме посредством Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

«Списанным оружием является огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности», - напомнили в пресс-службе управления Росгвардии.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками