Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Минздрав Белгородской области напомнил порядок получения лекарств льготниками региона

29 мая 2023, 11:17Общество
Фото: ru.freepik.com

Выдача препаратов осуществляется после выписки рецепта у семейного врача.

Белгородцы могут получать все льготные лекарства в поликлинике по месту жительства или оформить доставку на дом. Первый шаг — записаться на приём к своему семейному врачу и получить у медика рецепт. С его помощью и будет осуществляться выдача лекарственных препаратов в аптеке. В случае получения препаратов на дом, пациенту нужно также оформить у врача согласие. Затем в пятидневный срок курьер доставить необходимые лекарства прямо на дом. В соцсетях продолжают поступать вопросы, связанные с этой темой:

 «Подскажите, пожалуйста, выдаются ли лекарства которые положены по группе инвалидности? И где их можно заказать или получить?»

С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области зафиксировал поступившее обращение. Специалисты направили его в Министерство здравоохранения Белгородской области.

 «Для получения рецепта и назначения лекарственной терапии вам необходимо обратиться к лечащему врачу по месту прикрепления», — объяснили в ведомстве.

 Отметим, что жители региона могут оставить своё обращение к органам власти в любое время в соцсети «ВКонтакте». Написать свою жалобу можно и в официальной группе Минздрава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля