Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Декада территории завершилась в Бессоновском поселении Белгородского района

1 июня 2023, 13:02Общество
Фото: архив администрации Бессоновского поселения

Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев провёл заседание по подведению итогов.

Декада территории завершилась в Бессоновском поселении Белгородского района. Глава администрации поселения Александр Сыромятников в своём выступлении рассказал о поселении, проделанной работе и проблемных вопросах. Заместители главы администрации района, специалисты отраслевых структур поделились, что удалось сделать за эти две недели и какие вопросы предстоит решить в перспективе. 

«Главный ориентир для нас во время декад – сами жители. Всегда проводим соцопросы населения, чтобы узнать, какие, по их мнению, имеются основные проблемные вопросы. В итоге всегда опираемся на результаты. И обязательно проводим личные приёмы и сходы граждан. За две недели в поселении успели сделать многое. Спасибо всем главам администраций поселений за качественную работу», – подчеркнул глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

На территории поселения располагаются восемь населённых пунктов: села Бессоновка, Орловка, Солохи, Ближнее, Николаевка, Чайки, хутора Быстрый, Хвостовка. В рамках декады территории проводилась комплексная работа: наводили порядок, косили траву силами работников по благоустройству городских и сельских поселений Белгородского района, а также СПК «Колхоз им. Горина». Большую помощь оказали сотрудники районной администрации, а также городских и сельских поселений (косили траву, убирали свалки, несанкционированную рекламу). Специалисты Россетей проверили работу уличного освещения, выполнили техприсоединение светильников на площадке «Автогородок», а сотрудники газового участка посёлка Октябрьский продолжили покраску надземного газопровода в с. Солохи.

В Бессоновском поселении во время декады провели семь личных приёмов жителей и три схода граждан. В общей сложности охватили более двухсот человек. Все проблемные вопросы взяли на контроль. Часть из них требует продолжительной работы. Но некоторые удалось решить во время декады. Например, отремонтировали освещение на улицах Бессоновки, высадили газон по улице Партизанской, починили лавочки в парке и многое другое.Также был организован централизованный приём врачей для жителей поселения. Осмотрено более трёхсот человек, 168 пациентов сдали анализы, 132 жителя провели процедуры. 

Что касается капитальных вложений, в 2022 году в Бессоновском поселении отремонтировали две дороги, четыре тротуара, установили ограждения спортивных и детских площадок и обустроили детскую площадку «Автогородок». Также благоустроили две дворовых территории, установили освещение на более чем двух с половиной километрах улиц поселения. В 2023 году планируется капремонт Солохинской школы, Бессоновской амбулатории и помещения для спортивных секций в Ближнем. В перспективе также необходимо обустроить детскую площадку в Бессоновке по ул. Гагарина и благоустроить территорию многоквартирного дома, установить ограждение для батута на территории ТОС «Дружный»; построить и отремонтировать тротуары и дороги в Бессоновке, Ближнем, Орловке, Солохах.

Жители поселения отмечали необходимость очистки водоёмов, сетовали на отсутствие оборудованного места для купания, в селе Солохи попросили отремонтировать местный клуб, здание выглядит очень плохо, попросили проводить больше мероприятий в ФОК с. Бессоновка для вовлечения взрослого населения в спорт, а жители сёл отметили, что не могут пользоваться услугами спорткомплекса из-за плохой транспортной доступности. В Бессоновскую амбулаторию просят добавить ещё одного семейного врача и педиатра либо организовать его регулярный выезд. Большое количество жалоб поступало на работу почты от жителей Орловки, Солохов, Ближнего, где нет отделений почты, и приходится забирать корреспонденцию самим в Бессоновке. 

Бессоновцы жаловались на плохое качество воды и ужасное состояние дороги Бессоновка – Солохи. Много вопросов по вывозу мусора, не всегда соблюдается график. Большинство опрошенных удовлетворены качеством транспортного обслуживания в поселении, но просят установить остановочные павильоны по маршрутам общественного транспорта (нет даже в центре Бессоновки), увеличить количество рейсов маршрута № 132 в утренние часы; а также в Солохи и Орловку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Анна Куташова сообщила о назначении Марины Малышевой на должность заместителя главы администрации
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:03
Белгородские огнеборцы ликвидировали пять пожаров на территории региона за минувшие сутки