Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Белгородэнерго приняли участие в интерактивной выставке «Билет в будущее»

2 июня 2023, 09:47Общество
Фото: пресс-служба Белгородэнерго

Энергетики рассказали школьникам и их родителям о своей профессии и перспективах ее развития на ближайшую пятилетку.

Сотрудники Белгородэнерго приняли участие в интерактивной выставке «Билет в будущее». Организатором мероприятия выступило Министерство образования Белгородской области.

Энергетики рассказали школьникам и их родителям о своей профессии и перспективах её развития на ближайшую пятилетку. Особый интерес у ребят вызвали тематические инженерные мастер-классы.

На макете «Высокоавтоматизированные сети» можно было самостоятельно включить и выключить свет на улицах города и в жилых домах, познакомиться с отдельными видами современного энергооборудования, включить «в сеть» альтернативные источники энергии. Специалисты по современным системам учёта электроэнергии научили ребят рассчитывать объём энергопотребления конкретного дома, улицы, предприятия. А специалисты по наружному освещению на учебном стенде продемонстрировали работу уличных светильников, рассказали о возможностях дистанционного управления ими и настройке автоматизированного графика работы освещения в населённых пунктах области.

На выставке побывало около 300 учащихся 6-11 классов. Большая часть из них только определяется с выбором профессии, поэтому повышение информированности в этом направлении имеет огромное значение.

«Энергетика имеет огромный инновационный потенциал, на который в современном обществе идёт активный запрос. А кто, как не сегодняшние школьники лучшие инноваторы? За ними будущее движение вперед: с нестандартными смелыми решениями, оригинальными проектами, уникальными замыслами и свежими идеями. Выдать этот «билет в будущее», в яркую, светлую жизнь должны именно мы, взрослые, защищая наших детей, ориентируя в профессии, направляя по верному жизненному пути», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»